Thursday, September 13, 2012

Sal y Limon bangles


Da qualche tempo potete vedere al mio polso questi splendidi bangles firmati Sal y Limon. 
Li ho indossati anche a Verona (trovate il post qui) e grazie alla loro tonalità pastello sono abbinabili quasi con tutto. 
Adoro questo brand, così ho deciso di farveli vedere da vicino per sapere cosa ne pensate.
Oggi si riparte dal bellissimo salento per tornare a Bologna...è sempre triste lasciare un luogo che ami ma è anche bello tornare finalmente a casa.

For some time you can see at my wrist these beautiful bangles signed Sal y Limon.
I've also worn them in Verona (find the post here) and thanks to their pastel shades can be combined with almost everything.
I love this brand, so I decided to show you a close look to know what you think about.
Today we depart from the beautiful Salento to return to Bologna ... it's always sad to leave a place you love but it is also nice to be back home at last.
 




29 comments:

  1. Molto molto carini!!!!

    Martina FFB
    http://fashionfilesblog.wordpress.com/

    ReplyDelete
  2. Sono bellissimi!!!!
    Moira

    http://mfashionwithlove.blogspot.it/

    ReplyDelete
  3. Such a great bracelets!

    Nicoleta

    New post - My VFNO Look!

    www.nicoleta.me

    ReplyDelete
  4. Troppo carini, adoro quello verde!
    xoxo

    ReplyDelete
  5. Belli davvero !! Buon rientro a casa..alla prossima <3
    The window of Maryfashion

    ReplyDelete
  6. Super cute!
    Love
    Snailwithatailbringsthemail.blogspot.com

    ReplyDelete
    Replies
    1. Thanks so much all of you girls! <3 Love, Veronica.

      Delete
  7. bellissimi questi bracciali! complimenti! nuova follower,ti aspetto da me! ciao!

    ReplyDelete
  8. home sweet home. non ci si può fare nulla, è così.
    mi piace il braccialetto verde

    ReplyDelete
    Replies
    1. Già, alla fine torniamo sempre a casa! ;)

      Delete
  9. anche a me piace il bracciale verde (per i cuoricini)*-*

    ReplyDelete
  10. SALVE...DEVO DIRE CHE CHI HA DEI GUSTI COSI' RAFFINATI E' DA AMMIRARE..
    SE VOLETE DARE UN OCCHIATA AL MIO SITO MI PERMETTO A SCRIVERLO.. http://gianviva.blogspot.it/

    ReplyDelete
  11. mi piace particolarmente quello coi gigli!


    www.confessionsonacatwalk.com

    ReplyDelete
  12. davvero molto carini! e stanno benissimo in "coppia" ^_^

    ReplyDelete
  13. Ciao, abbiamo appena stretto amicizia su facebook (Barbara Bart)e così incuriosita sono passata a vedere il tuo blog...Bello e interessante!
    Io sono una new entry (il mio blog Bbonton è online solo da un mese e mezzo)e sto cominciando a gironzolare in questo fashion mondo...
    Passerò ancora da te!

    Buon we!
    Barbara

    ReplyDelete
  14. Entrambi molto belli!

    Anna Dello Rosso presenta la sua collezione di accessori in un video e detta le 10 regole del fashion! Vieni a scoprirle su stylecrossroad.blogspot.com

    ReplyDelete
  15. Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

    North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

    Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    ReplyDelete