Friday, September 21, 2012

Nespresso boutique opening party in Bologna


Mercoledì 19 Settembre si è tenuto il party di apertura della nuova boutique Nespresso, inaugurata nel cuore pulsante di Bologna, via D'Azeglio. Ospiti d'onore della serata, la bellissima e bravissima "Red" Hongh Yi, autrice dello splendido "dipinto" raffigurante Lucio Dalla e Cesere Cremonini, in veste di rappresentante del popolo bolognese. Sono una grande fan di Nespresso da molti anni (non so cosa farei senza i loro caffè) e non potevo perdermi questa occasione per incontrare vecchi amici e conoscerne nuovi. E' stato un vero piacere, per me, poter celebrare in compagnia di queste meravigliose persone la mia amata Bologna, i suoi artisti e l'arte di godersi la vita con Nespresso. 

Wednesday, September 19th took place the opening party of the new Nespresso boutique, opened in the heart of Bologna, Via D'Azeglio. Guests of honor of the evening, the beautiful and talented "Red" Hongh Yi, author of the beautiful "painting" depicting Lucio Dalla and Cesere Cremonini, as a representative of the people of Bologna. I am a big fan of Nespresso by many years (I can't live without their coffee) and I couldn't miss this opportunity to see old friends and meet new ones. It's been a pleasure for me to be able to celebrate with these wonderful people my beloved Bologna, its artists and the art of enjoying life with Nespresso.




Thanks Nespresso

33 comments:

  1. ♥♥♥ ♥♥ ♥ CESARINOOOOOOOOOOOOOOOO ♥ ♥♥ ♥♥♥

    ReplyDelete
  2. Ciao Veronica, Bologna è sempre nel mio cuore! Ho abitato lì per 4 anni quando frequentavo il DAMS (la mia prima università, la seconda l'ho fatta a Verona...si capisce che adoro studiare??').

    Buona giornata!
    Barbara

    ReplyDelete
    Replies
    1. Sono d'accordo, Bologna è una città semplicemente meravigliosa! La amo con tutta me stessa!

      Delete
  3. Belle foto!! Nespresso, what else?!:)

    ReplyDelete
  4. Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

    North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

    Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    ReplyDelete