Tuesday, September 25, 2012

My outfit for Nespresso and Art'e events


Lo scorso weekend è stato decisamente impegnativo per quanto riguarda gli eventi...Nella stessa serata infatti ho partecipato a due party, quello di Nespresso in occasione dell'apertura della nuova boutique e quello di Art'e che vedrete presto sul blog. Ho finalmente trovato l'occasione giusta per indossare la mia nuova gonna a motivi floreali abbinata ad un total black ravvivato solo dagli orecchini. 
Ps. Ogni tanto nelle foto c'è anche Laika, che non riesce a stare proprio lontana dagli obiettivi! Avete notato il suo sguardo da star?

This past weekend was very challenging regarding to the events ... in fact the same evening I attended two parties, to the opening of the new Nespresso boutique and ART'E party that you'll see soon on the blog. I finally found the right occasion to wear my new skirt with floral print combined with a total black look enlivened only by the earrings.
Ps. Sometimes in the pictures there is also Laika, who can't stay away from the camera! Have you noticed her gaze? She's a star! 



26 comments:

  1. cugi nella penultima foto c hai il sorriso di barbie :):)

    ReplyDelete
  2. Voglio la tua borsaaa!!!!

    http://www.followpix.com/2012/09/mi-ny-perfect-nails.html Ti aspetto!
    Anna

    ReplyDelete
  3. Stai veramente bene con questo outfit,
    ma la cosa più bella è il sorriso che illumina il tutto!

    Buona giornata!
    Barbara

    ReplyDelete
  4. Bella, solare, con un sorriso meraviglioso!
    P.S:...sono pazza degli orecchini.....

    ReplyDelete
  5. Mi sono ufficialmente innamorata dei tuoi orecchini!
    Un bacio
    http://veronikagi.blogspot.com/

    X Veronica X

    ReplyDelete
  6. Bellissima quella borsaa! Passa se ti va: http://blondeambitionesse.blogspot.it/2012/10/fast-outfit.html

    ReplyDelete
  7. Outfit perfetto. Molto bella ed elegante. Adorabile il top, ma stupenda anche la gonna. Forse per le scarpe avrei azzardato un paio di centimetri in più di tacco. Per slanciare. Bacioni!
    Jailhouse

    ReplyDelete
  8. Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

    North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

    Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    ReplyDelete