Monday, August 20, 2012

Bologna by night


Anche se non è attinente con il mondo della moda, voglio farvi vedere quanto è bella Bologna in questi giorni. La maggior parte di persone ora sono in vacanza e io ho tutto il tempo per godermi appieno la mia bellissima città, piena di segreti e di vicoli nascosti pronti a sorprenderti e a toglierti il fiato.  

Although it is not relevant to the world of fashion, I want you to see how beautiful is Bologna during these days. The majority of people are now on vacation and I have plenty of time to fully enjoy my beautiful city, full of secrets and hidden alleys ready to surprise you and take your breath away.













40 comments:

  1. sapevi che bologna oltre ad essere chiamata la "grassa" e la "rossa" è anche la città dei portici? Mi pare sia tra le città con il maggior numero (in chilometri) di portici!

    Tanti saluti, MODADICOPPIA

    http://modadicoppia.blogspot.it

    ReplyDelete
    Replies
    1. Grazie per il commento carissimi!! Si lo sapevo, è impossibile non amare i portici, soprattutto d'inverno quando piove! Adoro la mia città!

      Delete
  2. come al solito le foto sono stupende !

    ReplyDelete
  3. la mia amata bologna, sempre bello vederla in foto oltre che viverla....

    ReplyDelete
  4. Nonostante io viva a Milano adoro la tranquillità di Bologna. E' una città in cui vivrei :)

    ReplyDelete
  5. bellissimi scatti..anche io adoro passeggiare nelle città in questo periodo, svuotate dal caos che regna nel resto dell'anno ;)
    CONFETTURA ROSA- HandMade Clothing

    ReplyDelete
  6. This comment has been removed by the author.

    ReplyDelete
  7. Secondo me Bologna d'estate è veramente bellissima... Belle foto!!!

    latonnina.blogspot.com

    ReplyDelete
  8. io vivo a modena pero amo bologna per i suoi negozzi!fare shopping a bologna e una meraviglia!molto bello il tuo blog se vuoi che ci seguiamo a vicenda?!?http://msfashionstreet.blogspot.com/

    ReplyDelete
  9. bellissime foto, bellissima città!

    ReplyDelete
  10. Coach Outlet http://www.coachoutletfactory-stores.us.com

    North Face Outlet http://www.northface-outlets.com.co

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    ED Hardy Outlet http://www.edhardypopsale.com

    Coach Outlet Store Online http://www.coachstoreonline.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.in.net

    Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanyco-outlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    ReplyDelete